В отделе судебных приставов № 2 по Засвияжскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя С. о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 68 тыс. рублей.
После истечения срока добровольной оплаты судебным приставом – исполнителем применен спектр мер направленный на установление имущественного положения должника. Из ответа УГИБДД УМВД России по Ульяновской области установлен факт наличия у гражданина С. автотранспортного средства. Однако местонахождение автомобиля установить не удавалось, так как должник пытаясь избежать ответственности, не выплачивая задолженность по заработной плате, скрывал принадлежащее ему имущество. Судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия и вынесено постановление о розыске имущества должника.
Сотрудниками межрайонного отдела по розыску должников и их имущества в ходе исполнительных действий обнаружен автомобиль Opel Astra, принадлежащий гражданину С. В ходе разыскных мероприятий данное автотранспортное средство блокировано на придомовой стоянке, после чего, судебным приставом – исполнителем вынесено постановление об аресте имущества. Во время погрузки автомобиля на эвакуатор хозяин так и не объявился. Транспортное средство передано на реализацию.