В настоящее время продолжаются процессы заключения контрактов на оказание образовательных услуг и комплектования учебных групп.

По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, на эти цели из регионального бюджета выделяется почти 7,4 млн рублей.

В этом году 509 безработных граждан пройдут профессиональное обучение и получат дополнительное образование по ряду специальностей и направлений. В числе основных – администратор зала, бухгалтер, водитель автомобиля категорий В, С, Д, лифтер, менеджер по персоналу, монтажник, оператор станков с программным управлением, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, охранник, повар, промышленный альпинист, сметчик, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, парикмахер, мастер по маникюру.

«На сегодняшний день заключено семь контрактов с пятью образовательными организациями, предусматривающих обучение по шести профессиям. Кроме того, в 2015 году будет организованы курсы для 37 незанятых пенсионеров», – сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.

Напомним, в 2014 году профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили 432 ульяновца из числа безработных граждан, из них 414 трудоустроились.

Для справки
По вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан жители региона могут обращаться по телефону: (8422) 35-71-74.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА