Наталья Хороших
Однако причиной тяжелых травм сотрудника полиции стали побои, отмечают в региональном управлении СК.
Следователи пришли к выводу, что именно Эдуард Зиннуров – сын первого зампредседателя ульяновского правительства Вильдана Зиннурова – стрелял в полицейского из травматического пистолета, однако не это стало причиной тяжелых травм потерпевшего. Об этом сообщил корр. ТАСС старший помощник руководителя регионального управления СК Александр Сорокин.

Несколько человек напали на 27-летнего сотрудника полиции 30 декабря прошлого года. По данным следствия, конфликт был связан с нарушением правил дорожного движения. Полицейский получил многочисленные травмы, в том числе ранение из травматического оружия. Происшествие вызвало в регионе большой общественный резонанс. В Ульяновске прошла серия одиночных пикетов с требованием наказать участников нападения.

“Тяжкий вред здоровья полицейскому нанесен в результате побоев, а не ранения из травматического пистолета”, – подчеркнул Сорокин.

Сам Эдуард Зиннуров ранее заявлял, что не стрелял в полицейского. 13 января сын высокопоставленного областного чиновника, а также другой участник инцидента Камиль Алеев были арестованы. 21 января под стражу на два месяца был помещен еще один участник конфликта – Рустам Яхиев.

Зиннурову, Алееву и Яхиеву предъявлено обвинение по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц”. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Пострадавший полицейский к настоящему времени уже выписан из больницы и находится на лечении дома.