Основные из них запланированы на 25 января.
«Учащиеся вузов – это будущие сотрудники ульяновских предприятий, и мы должны сделать всё, чтобы они выпускались высококлассными специалистами. В настоящее время в регионе реализуется целый комплекс мер поддержки студенчества. Это стипендии, гранты. Также мы приветствуем участие юных ульяновцев в молодёжных форумах и проектах, в том числе федерального уровня», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
В День студента Губернатор Сергей Морозов посетит праздничные мероприятия, которые пройдут на базе Ульяновского государственного университета. Планируется, что глава региона станет участником торжественной службы в честь покровительницы высшей школы России – Святой мученицы Татианы. Также глава региона поздравит учащихся УлГТУ, где 25 января состоитсяпремьера нового комедийного спектакля «Женский вопрос» студенческого театра вуза. На базе УлГПУ в этот день будет проведён ряд акций. Отличившимся учащимся вручат почётные грамоты. Затем во внутреннем дворе университета и на площади у его главного корпуса начнутся студенческие гуляния, где каждый желающий сможет принять участие в играх и конкурсах.
С 19 по 25 января в профессиональных учебных заведениях региона проходят Дни студенческого самоуправления, концерты, выставки творческих работ, флешмобы, а такжеклассные часы, посвящённые истории российского студенчества. В частности, 23 января в Ульяновском электромеханическом колледже пройдёт праздничный концерт. Затем состоится брейн-ринг, в котором примут участие команда преподавателей и сборная студентов.Кроме того, в этот день в концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета будет организован традиционный региональный конкурс вокалистов «Песенный марафон в Татьянин день». К участию приглашены вокальные коллективы, учащиеся и студенты в возрасте от 16 до 25 лет.

Министерство образования Ульяновской области