В Ульяновске за решеткой следственного изолятора оказался и третий участник нападения на местного полицейского компании молодых людей, в числе которых оказался сыз звместителя главы региона Эдуард Зиннуров. Теперь близкий родственник регионального чиновника и оба его приятеля, учавствовавших в резонансном конфликте, на время расследования инцидента заключены под стражу.

По данным следственного управления при СКР по Ульяновской области, 30 декабря 2014 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Эдуарду Зиннурову, Рустаму Яхиеву и Камилю Алееву предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц». Сын регионального зампреда Вильдана Зиннурова был непосредственным участником данного конфликта, закончившегося для пострадавшего больницей. Последний оказался сыном одного из начальников местных правоохранительных органов.

Напомним, что инцидент между молодыми людьми с применением травматического оружия возник в результате дорожного конфликта. В Ульяновске прошла серия пикетов с требованием наказать напавших на полицейского.