В Ульяновской области в завершающую стадию входит реализация крупного инвестиционного проекта, согласно которому неподалеку от Ульяновска заработает новый современный логистический комплекс. Технический запуск данного транспортно-распределительного центра запланирован на второй квартал нынешнего года.

Складской комплекс класса «А» компании «Бати Шерна» спроектирован как крупный транспортно-распределительный центр с широким спектром предоставляемых услуг. Ульяновский комплекс станет первым собственным региональным объектом компании за пределами московского региона.

Как сообщили в корпорации развития Ульяновской области, в проект уже инвестировано более 500 млн рублей. Всего компания намерена построить семь складских корпусов с общим объемом инвестиций в проект около двух млрд рублей. В перспективе будет создано 700 новых рабочих мест для жителей региона.

На платформе из семи корпусов будет организовано хранение грузов, их переработка, маркировка, упаковка и пакетирование, формирование и расформирование отправок по направлениям перевозки, переработка тарно-штучных грузов, выполнение комплекса сервисных услуг.

Напомним, что данный транспортно-распределительный центр разместится на территории ульяновского индустриального парка «Заволжье».