Основные мероприятия агитпоезда, запланированные на 23 января, охватят территорию микрорайона «Опытное поле».

В 8.00 в детском саду №43 (ул. Вольная, 2А) состоится мастер-класс с родителями и детьми «Сохранение семейных ценностей и бережного отношения к ним, осознание значимости семьи как основы общества».

В школе №10 (ул. Вольная, 6) нарколог проведёт кинолекторий на тему здорового образа жизни для учащихся 8-9 классов с участием и медосмотр 10-11 классов, пройдёт «Час правовых знаний». Также школьники примут участие в различных спортивных мероприятиях, подвижных играх, творческих выставках и других мероприятиях.

На базе офиса врача общей практики (ул. Вольная, 4) с 9.00 до 14.00 пройдёт консультативный приём отоларинголога, врача общей практики, дерматолога, хирурга. Жители смогут измерить артериальное и внутриглазное давление, рост, вес, ЭКГ, сдать кровь на сахар и холестерин. Также здесь можно будет получить консультации специалистов социальной защиты населения, налоговой службы, Центра занятости, Пенсионного фонда и государственного юридического бюро.

С этого же времени в районном отделе Центра занятости населения (ул. Героев Свири, 10) будут работать консультативные площадки по разъяснению порядка получения государственных услуг в сфере занятости населения, вопросам профессионального обучения, переобучения для безработных, незанятых, а также граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости.

В 10.30 в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ул. Профсоюзная, 29А) состоятся урок «Секреты успешного выбора профессии» и индивидуальные консультации по вопросам профессионального самоопределения.

В 14.00 в Центре детского творчества №4 (ул. Вольная, 6) пройдёт изготовление коллажа «Здоровая семья – счастливая семья!», а в 15.00 – на стадионе гимназии № 30 (ул. Кольцевая, 32) стартуют соревнования по спортивному ориентированию «В здоровом теле – здоровый дух!».

Кроме того, запланированы рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, в том числе семьи с несовершеннолетними, состоящими на учёте в отделе ПДН УМВД.