Уступая по ходу матча в Сызрани, находящиеся на просмотровом сборе ульяновского клуба игроки сумели переломить встречу и одержать волевую победу.

Контрольный матч.

«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск) 1:2 (1:0)
23 января. Сызрань. Стадион «Кристалл».

«Волга»: Панчин (Спиридонов 46), Алексеенко (Матвеев 46), Суликаев (Карасев 46), Косоуров (Дрязгов 46), Дряев (Лапшин 46), Шапошников (Шакеев 46), Захаров, Архипов, Маврин (Дм. Рахманов 46), Юсупов, Капралов (Ден. Рахманов 46).

Голы: «Сызрань-2003» 15 (1:0), Дм. Рахманов 60 (1:1), Дрязгов 85 (1:2).

В первом тайме преимуществом владели хозяева, что и вылилось в забитый мяч. Во многом это объяснялось тем, что в «старте» гостей вышли пять игроков, впервые приехавших «смотреться», а у хозяев выступало несколько футболистов «основы». Появившись после перерыва в более привычных еще по матчам в составе дубля сочетаниях, «волжане» «исполнили» «Баварию» и минут 25 не выпускали соперников за центр поля. Отыграться удалось за счет гола-красавца, который ударом со штрафного в самую «девятку», как на заказ положил Дмитрий Рахманов. А перед финальным свистком Дрязгов точным ударом завершил изящную трехходовую комбинацию с участием братьев Рахмановых.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов