Акция, приуроченная к Дню российского студенчества, пройдёт 25 января.

«В этот день для студентов будут открыты многие спортобъекты регионального центра. Мы уже предварительно договорились с 16 самыми востребованными нашей молодёжью площадками. Для того чтобы посетить их, необходимо иметь при себе студенческий билет, а для некоторых учреждений – медицинскую справку. Данная инициатива, организованная совместно с Министерством физической культуры и спорта, поможет провести этот день интересно и с пользой для наших студентов», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Так, бесплатные часы будут организованы на стадионе «Труд» с 18.00 до 21.00, в бассейне «Спартак» – с 11.30 до 12.30, в легкоатлетическом манеже «Спартак» – с 16.00 до 20.00, в парке приключений «Адреналин» – с 15.00 до 17.00. Также в течение дня студенты смогут на безвозмездной основе покататься на лыжах на территории горнолыжного комплекса «Ундоры».

Кроме того, с 50% скидкой можно будет посетить с 13.00 до 13.45 бассейн «Торпедо», с 15.00 до 16.00 – физкультурно-спортивный комплекс «Лидер», с 12.00 до 21.00 – ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». В последнем из них все Татьяны получат возможность бесплатно принять участие в массовом катании.

Со списком спортивных объектов для льготного и бесплатного посещения студентов высших и средних образовательных учреждений Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке: http://mo73.ru/novosti/sobytiya/2976-spisok-sportivnykh-ob-ektov-g-ulyanovska-dlya-lgotnogo-i-besplatnogo-poseshcheniya-studentov-vysshikh-i-srednikh-obrazovatelnykh-uchrezhdenij-ulyanovskoj-oblasti.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА