Во флагмане ульяновского хоккея с мячом, клубе «Волга», в настоящее время идет реорганизация, которая должна позволить команде приобрести стабильность во всех отношениях. Масштабные изменения в спортивном клубе были начаты в нынешнем сезоне и реорганизация должна завершиться уже в следующем году.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, после формирования стабильного и боеспособного состава перед хоккеистами ульяновской области будет поставлена высокая задача – войти в число пяти сильнейших клубов российской Суперлиги.

В настоящее время проведена работа по созданию новой автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Волга» Ульяновская область», выбрано новое руководство клуба. Сейчас активно привлекаются спонсоры из числа крупных и средних предприятий региона. На постоянной основе ведется работа по реализации программы привлечения внебюджетных средств «Народная команда». В рамках реализации программы развития хоккейного клуба поддержку ХК «Волга» окажет ульяновский «Авиастар».

Напомним, что в нынешнем сезоне смета хоккейного клуба «Волга» не превышает 70 млн рублей. На развитие «Волги» из бюджета регионального центра было выделено пять млн рублей.