На неудовлетворительное состояние ряда городских автомобильных дорог обратили пристальное внимание местные прокурорские служащие. Сотрудники ведомства проводили проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения. В итоге были выявлены многочисленные нарушения, допущенные должностными лицами администрации Димитровграда, которые и обязаны надлежащим образом содержать магистрали.

Как сообщили в региональной прокуратуре, состояние автомобильных дорог, расположенных в городе Димитровграде по улицам 2-ая Пятилетка, Севастопольской, М.Тореза, Славского, Ангарской, Степана Разина, Московской и Циолковского не соответствует требованиям государственного стандарта. На них заужены проезжие части из-за снежных завалов. Также рядом с пешеходными переходами по проспектам Ленина и Автостроителей обнаружены снежные валы.

Для того чтобы данные автомобильные дороги были приведены в надлежащее состояние сотрудники областной прокуратуры через суд обязали администрацию города выполнять свои обязанности по содержанию муниципального дорожного хозяйства.

Стоит отметить, что в 2015 году семь млрд рублей потратят в регионе на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автодорог регионального и межмуниципального значения, на предоставление субсидий муниципальным образованиям на ремонт местных дорог, повышение безопасности дорожного движения.