Сегодня на аппаратном совещании правительства Сергей Морозов отдельно остановился на вопросе подготовки к 70-летию победы в Великой Отечественной. Было озвучено сразу несколько проектов.

В скором времени пройдет выездное совещание с целью проконтролировать ход ремонта Площади победы (обелиск). Отдельно планируется проконтролировать установку помещений для размещения “Поста номер один”. Напомним, что планируется восстановить старую советскую традицию, но разместить пост не у Мемцентра (как было в советское время), а у Обелиска.

К 9 мая должен быть установлен памятник детям – героям войны. Вдоль улицы Минаева будет установлена галерея пионеров и комсомольцев – героев войны. Морозов раскритиковал работы по изготовлению памятника – еще в декабре его макет был одобрен, но сам монумент до сих пор так и не заказан. Кроме того, на стене обелиска будут размещены все фамилии героев Советского Союза, уроженцев Ульяновской области.

Также к празднику Победы в Ульяновске планируют вырастить 300-тысячный “Лес Победы”. При Минсельхозе уже создан оргкомитет по реализации проекта “Лес Победы”, в который вошли Министр с/х Чепухин, главные экологи города и области Федоров и Урдин.