На следующей неделе в Ульяновской области, как и во всех остальных российских регионах, пройдут очередные ежегодные спортивные соревнования «Лыжня России-2015». Воскресные мероприятия с участием лыжников состоятся 8 февраля во всех муниципальных образованиях региона.

Организаторы региональных соревнований ожидают, что в лыжных гонках в нынешнем году примет участие не менее 20 тыс спортсменов и других жителей региона, ведущих здоровый образ жизни. Профессиональные спортсмены по 5 км – женщины и 10 км – мужчины. Массовый лыжный забег состоится на 2500 метров. Кроме того, в соревнованиях примут участие люди, имеющие ограничения по здоровью.

В Ульяновске всероссийским массовым лыжным гонкам старт будет дан в спортивном парке «Симбирский» в Засвияжском районе в 10.00, сообщили в горадминистрации. В соревнованиях «Лыжня России» могут принять участие все желающие без ограничения возраста. При этом дети до 17 лет включительно должны иметь допуск врача, ульяновцы в возрасте от 18 лет и старше – допуск врача или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Напомним, что в прошлом году региональный этап «Лыжни России» в Ульяновской области дважды переносился из-за сильных морозов. В итоге намеченные на 2 февраля всероссийские лыжные гонки были проведены только 23 февраля.