Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, ЧП произошло в пятницу, 23 января, в 16 ч. 57 мин в Сенгилеевском районе. На пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение, что в одной из квартир двухэтажного трехподъездного жилого дома на ул. Строительной в поселке Красный Гуляй обнаружена семья из четырех человек, находящихся без сознания, с признаками отравления. Фельдшер попросила о вызове дополнительной бригады скорой медицинской помощи из г. Сенгилея для оказания медицинской помощи и госпитализации пострадавших.

Позже выяснилось, что мать семейства оставила на газовой плите готовиться ужин, а сама вышла в смежную с кухней комнату. Внезапно почувствовав себя нехорошо, она хотела сказать об этом мужу, но потеряла сознание и упала. Её старшая дочь, 11-летняя Анита, сразу же разбудила спящего отца. Дома также находилась и младшая дочь 2006 г.р. Муж попытался привести супругу в сознание и велел старшей дочери немедленно позвонить близкой родственнице, проживающей в том же поселке. Анита попыталась дозвониться, но сотовая связь работала плохо, тогда девочка выбежала в подъезд, чтобы попросить помощи у соседей. К счастью, на лестничной клетке телефон сработал и ей всё же удалось сказать по телефону своей тёте, что маме стало плохо. После этого отважная девчушка вернулась домой.

Встревоженная родственница поспешила на помощь, но к своему ужасу она обнаружила всех четверых членов семьи лежащими без сознания, с признаками отравления газом. Женщина распахнула окна и срочно связалась с фельдшером поселка. Дети были госпитализированы в детскую областную клиническую больницу, а родители – в БСМП г.Ульяновска.

Причины происшествия выясняются, ведётся расследование.