24 января 2015 года в рамках комплекса мероприятий «PROдвижение-2015» состоялись первые в этом году соревнования.
В турнире по дартсу приняли участие команды молодежи, работающей на предприятиях Ульяновской области. Организатор «PROдвижения» – Департамент молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области.
В соревнованиях приняли участие 19 команд предприятий и организаций Ульяновской области. Турнир по дартсу проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, проведения активного досуга работающей молодёжи нашего региона, а также патриотического воспитания молодежи.
По итогам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место – ОАО “Ульяновский механический завод” – 338 баллов
2 место – ОАО “КПД-1” – 326 баллов
3 место – ОАО “НПП Завод Искра” – 282 балла
4 место – ОАО “Утёс” – 281 балл
5 место – ОАО “Ульяновскнефть” – 268 баллов

Поздравляем победителей мероприятия!
Следующим этапом станет лыжная эстафета, которая состоится 7 февраля на базе спортивного комплекса «Заря».

Для справки: Уникальный комплекс мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение» реализуется на территории Ульяновской области с 2006 года.
Участие молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области в комплексе мероприятий «PROдвижение» способствует формированию и развитию корпоративной культуры предприятий, установлению и укреплению взаимосвязи между предприятиями и организациями города и области, обмену опытом работы с молодёжью.
Основной целью реализации комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение» является сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений и традиций работающей молодёжи; формирование активной гражданской позиции работающей молодёжи.
В 2014 году в мероприятиях приняли участие представители из 58 предприятий региона, более 5000 человек.

Министерство образования Ульяновской области