Сегодня, 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, в креативном пространстве «Квартал» начнёт работу выставка «Холокост. Их глазами». В рамках выставки в «Квартале» состоится просмотр двух фильмов, связанных с темой геноцида.

«Более 50 лет всемирно известный Мемориальный комплекс Катастрофы и героизма еврейского народа «Яд Вашем» собирает имена жертв, документы, связанные с Холокостом, и бережно хранит память о тех событиях. Лишь малая толика свидетельств того страшного времени будет показана на выставке в «Квартале», но и ее достаточно, чтобы понять всю бесчеловечность и жестокость, стоящих за словом «Холокост»», – сообщают в фонде «Ульяновск – культурная столица».

Открытие выставки 27 января в 18 часов.

73a2178a715dd222c0382b5dd5b65874

31 января на выставке будет показана картина «Мальчик в полосатой пижаме» режиссера Марка Хермана, 7 февраля – «Воровка книг» Брайана Персиваля. Начало показа картин в 17 часов. Выставка будет работать до 8 февраля.

Организаторы – Ульяновская еврейская молодежная организация «Мишпаха Гдола» при поддержке креативного пространства «Квартал» и Российского Еврейского Молодежного Конгресса.