Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном будет находиться в Заволжском районе Ульяновска по адресу: б-р Львовский, 10. Его строительство планируют начать уже в марте этого года.

В комплексе, помимо плавательного бассейна, будут расположены большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Кроме того, проектом спортивного учреждения предусмотрены зрительные трибуны на 200 мест, в том числе места для маломобильных групп населения, а также раздевальные, душевые, санузлы, медпункт, гардероб, буфет и помещения для посетителей.

На базе бассейна планируется организация плавания для различных категорий населения, физкультурно-оздоровительных и терапевтических занятий с маломобильными группами населения, а также учебно-тренировочных занятий и спортивных соревнований по плаванию.

В универсальном большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и спортивные соревнования по таким игровым видам спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, регби, флорболл, теннис, бадминтон, мини-футбол. В малых спортивных залах предусматриваются оздоровительные услуги населению (фитнес, занятия на тренажерах) и создание специализированного зала для единоборств (дзюдо, кудо, киокусинкай, косики-каратэ).

Как отметил председатель городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игорь Аринахин, технические возможности и инфраструктура комплекса позволят проводить в нем спортивно-массовые мероприятия и соревнования городского, областного и всероссийского уровней. «Общая стоимость объекта составляет более 250 млн рублей. В настоящее время на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса из городского бюджета выделено 120 млн рублей. Оставшуюся сумму планируем получить из федерального бюджета, так как данный объект уже вошел в федеральную программу», – сказал Игорь Аринахин.

14

Фото ulmeria.ru