Набрав 21 очко, «Лидер» вплотную приблизился к идущей восьмой «Мордовии» и уже в следующих спаренных матчах с этой командой мог обойти ее в турнирной таблице. Для этого ледовой дружине Хайруллина нужны были две победы на домашней площадке. Стартовый поединок, пусть и со скрипом, но удалось выиграть – 9:7.
– Ребята очень хорошо настроились, вышли и сразу забросили три шайбы, но затем успокоились, дав соперникам шанс выравнять игру, – говорит тренер.
В результате концовка получилась очень нервной. При счете 8:7 в пользу хозяев саранцы пошли ва-банк, сняв голкипера. «Лидер» отзащищался и в ответной атаке поразил уже пустые ворота.
Но на следующий день все сразу пошло не так. Ульяновских шайбистов словно подменили. Игроки не пасовали, не возвращались в оборону и уже к исходу первого периода получили заслуженные 1:5, а финальную сирену встречали при счете 2:10…
– После первой победы посчитали, что дело сделано, расслабились, за что жестоко поплатились, – говорит Хайруллин. – Тех, кто выделялся игрой вчера, сегодня на льду просто не было видно. КПД второго матча у нашей команды нулевой. Будем воспитывать игроков, вместо игровых упражнений они будут выполнять ОФП на выносливость, которые не любят.
Единственным позитивным моментом для наших стало достижение гроссмейстерской отметки в 100 заброшенных шайб.
Теперь у «Лидера» в первенстве России – двухнедельная пауза. Следующие матчи ребята проведут 14-15 февраля в Казани против местного «Ак Буре».