В Ульяновске эпидемия молчания косит всех под чистую.
Молчат журналисты, молчат депутаты, молчат многочисленные палаты…
И особенно красиво молчит министр соцразвития Ульяновской области Сморода, блондинки всегда красиво молчат, не то что мы, рыжие.
Все знают… но молчат. Вот раньше, бывало, с годик назад, когда министр соцразвития был Васильев, проблем выяснить ситуацию не возникало.
Спокойненько, пешочком, на инвалидной коляске ползёшь к нему в блог и всё мгновенно становится на свои места.
Уж сколько меня ругали за любовь к личности Васильева, но мнение осталось тоже: человек был на своём месте. Наверняка, что то не получалось и у него, но факт остаётся фактом – он не страдает безразличием.
Так о чём молчит Сморода? Молчит о снабжении громадного количества инвалидов Ульяновской области техническими средствами реабилитации. Нет, там есть какой то процент снабжения (правда у меня крутятся предположения относительно поименного списка снабжённых), но в основном отвечают: недофинансирование.
А почему все молчат? ( состав молчунов читаем выше).. Странно, однако, но я опять о Васильеве – почему при нём было дофинансирование?
И совсем глупый вопрос, уж простите, у меня вертится: почему премии всех вышеперечисленных молчунов финансируются полностью?
Или экономить начинаем в Ульяновской области с памперсов?
Так скажите, уважаемые молчуны, скажите нам, инвалидам, что мы при таком громадном росте цен на продукты и лекарства должны сами себе покупать техсредства и те же самые памперсы.
Хотела написать на Улпрессе просто комментарий и подписаться, но я там забанена. За что и почему, там тоже молчат.
Матом никогда не ругаюсь, пишу один комент раз в три месяца, но …. пишу правду. Очень неудобную правду..
Страшная штука эта эпидемия молчания … сегодня нас… завтра вас… другого не будет.