Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело в отношении четырех работников регионального департамента автомобильных дорог, которые подозреваются в получении взяток за проезд за проезд по мосту через Волгу большегрузных автомобилей.

Старший помощник руководителя управления Александр Сорокин сообщил во вторник агентству “Интерфакс-Поволжье”, что подозреваемые организовали свой “бизнес” в ноябре 2013г.

“На подходах к Президентскому мосту, через который проходит федеральная трасса Самара-Казань, установлены специальные весы, на которых измеряют вес большегрузных автомобилей. В случае, если он превышает нормативы, перевозчики платят пошлину в региональный бюджет, которая затем расходуется на ремонт дорог. Подозреваемые предлагали руководителям компаний-перевозчиков “решить вопрос” без проволочек и за гораздо меньшую сумму”, – сказал А.Сорокин.

Он отметил, что, по данным следствия, вплоть до лета прошлого года чиновники в качестве взяток получили более 260 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено п.”а” ч.5 ст.290 УК РФ (получение взяток в составе организованной преступной группы).