В минувший вторник в центральной части города произошел пожар в многоэтажном здании, в котором располагается главное региональное управление МВД. Из-за чрезвычайного происшествия посреди рабочего дня несколько десятков сотрудникам силового ведомства и посетителям пришлось эвакуироваться.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой управления МВД по Ульяновской области, причиной задымления в здании управления на улице Карла Маркса стало замыкание электропроводки. Источником возгорания послужили сети, проложенные в подвальном помещении ведомственного корпуса.

В результате произошедшего задымления оперативно была осуществлена эвакуация сотрудников и посетителей управления в количестве 70 человек. Силами сотрудников МЧС источник задымления ликвидирован. Никто из людей, находившихся в здании, в итоге не пострадал. Пожар был столь незначителен, что никакого урона не было и материальным ценностям.

Напомним, что в минувшем году в Ульяновской области произошло 1290 пожаров, это на 10,8 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате данных ЧП погибло 98 человек, что на несколько человек больше, чем за аналогичный период 2013 года.