В Ульяновской области местные власти и функционирующие на территории региона банки и их филиалы в нынешний период планируют сохранить стабильное положение. На днях представители сторон обсудили механизмы реализации решений по обеспечению устойчивости банковской системы в регионе и эффективному доведению выделенных государством ресурсов до организаций реального сектора экономики.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, пересмотра ставок банковскими коммерческими организациями уже выданных кредитов не будет. Выдача новых кредитов и выплаты вкладов населению продолжаются в полном объеме. В целом после праздников все финансовые учреждения снова работают в штатном режиме. Они в полной мере обеспечены рублевыми и валютными резервами.

Участники состоявшегося на днях в Ульяновске совещания рассмотрели вопросы сохранения филиальной сети банков в регионе и договорились об обмене оперативной информацией. Также были рассмотрены взаимодействие банков и органов социальной защиты населения, вопросы кредитования физических и юридических лиц. Выдача новых кредитов и выплаты вкладов населению планируется в полном объеме.

Напомним, что в предстоящем году на экономическое развитие Ульяновской области из бюджетов различных уровней будет направлено более четырех млрд рублей. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 3,45 млрд рублей, государственная казна направит в данный блок 719 млн рублей.