Районный фестиваль патриотической песни «Живи, Страна!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в два этапа.

5 февраля с 14.00 до 18.00 в Детской школе искусств №8 (пр-т Врача Сурова, 13) состоится отборочный тур, а 12 февраля в 15.00 – подведение итогов и награждение победителей в ЗАГС «Солнечный» (ул. Брестская, д.78).

В конкурсе-фестивале примут участие сольные исполнители, дуэты, коллективы художественной самодеятельности, авторы песен военно-патриотической тематики, эстрадные исполнители в возрасте от 10 до 35 лет.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

• «Песня о войне»: песня довоенных, военных и послевоенных лет (Великая Отечественная война);
• «Песня о Родине»: гражданско-патриотическая песня (романсы, народные, эстрадные и бардовские песни на тему «О России с любовью»);
• «Песня о солдате»: песни о службе в армии, о локальных военных конфликтах, посвящённые Дню защитника Отечества.

Основной целью проведения фестиваля-конкурса является повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодёжи района, воспитание любви к Отечеству и малой Родине, уважения к героическому прошлому страны, развитие творческих способностей молодёжи.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 2 февраля подать заявку в отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Заволжского района по электронной почте: odmks.zav@mail.ru

Администрация Заволжского района приглашает всех желающих принять участие в мероприятии.