На «новом» мосту чиновники департамента автомобильных дорог брали с водителей взятки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц областного государственного казенного учреждения «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в составе организованной преступной группы).

По версии следствия, в период с ноября 2013 по июль 2014 года подозреваемые лично и посредством перечисления денежных средств на банковские карты получали от руководителей коммерческих организаций, занимающихся грузоперевозками, денежные средства за предоставление возможности беспрепятственного проезда по мостовому переходу через реку Волга, а также за несоставление актов по определению размера вреда, причиненного дорогам Ульяновской области в связи с эксплуатацией автомашин с превышением ограничений по массе. За указанный период времени чиновники в качестве взяток получили более 260 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и выявлению иных аналогичных фактов противоправной деятельности должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.