В начале нынешнего года в Ульяновской области ряд демографических показателей имеют положительную динамику, несмотря на то, что прошлый год уже стал рекордным в данном направлении. В регионе идет тенденция как на повышение рождаемости, так и на понижение смертности.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с начала 2015 года в регионе зарегистрировано 845 родившихся детей – на 32 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года. Под диспансерное наблюдение женских консультаций с начала года поступило 833 беременных.

Показатель младенческой смертности по предварительным итогам 2014 года снизился на 3,6%. Почти 53% детей, появившихся на свет с начала года – вторые, третьи и последующие в семьях. В текущем году в регионе родилось пять двоен. В регионе зарегистрировано на 71 случай абортов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что в минувшем году население Ульяновской области за счет появившихся на свет младенцев уже пополнилось более 15 тыс новыми жителями. Этот показатель более чем на 200 новорожденных больше, чем в прошлом году.