28 января в администрации Заволжского района прошел штаб по вопросу 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На совещании присутствовали заместитель главы Заволжского района Ольга Савчкова, депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Юрий Мухин, представители общественных организаций «Боевое братство», «Союз десантников», а также Совета ветеранов.

В рамках штаба рассматривалась программа мероприятий месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны». Особое внимание было уделено работе по патриотическому воспитанию молодежи, в частности, организации бесед и уроков мужества. Кроме того, общественники внесли свои предложения по празднованию 70-летия Победы.

«В этом году нас всех ожидает знаменательная дата – 70-летняя годовщина Победы. И губернатор области Сергей Морозов, и глава города Марина Беспалова держат на особом контроле подготовку к этому событию. К концу апреля планируется приведение в надлежащий вид площади 30-летия Победы, 50-летия Победы и других памятников Великой Отечественной войны», – отметил Юрий Мухин.