27 января руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев провел выездной прием граждан в Новоульяновске. Встреча с жителями прошла в общественной приемной – депутатском центре местного отделения партии.

С просьбой о помощи обратилась инвалид детства. По ее мнению, в общежитии, где она проживает, завышена плата за общедомовые нужды. Заявительница попросила пересмотреть порядок расчетов за ОДН. Депутат отметил, что вопрос достаточно сложный, и для начала будет направлен соответствующий запрос в министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

Вторая заявительница – ветеран труда подняла проблему капитального ремонта. Дом, в котором она проживает, был сдан в 50-х годах. Три дома – «ровесника», расположенных поблизости, были признаны аварийными, а ее дом – нет. Управляющая компания отказывает в капитальном ремонте, хотя оплата этой статьи производится собственниками жилья с декабря 2014 года. Заявительница от имени всех жильцов попросила помощи в признании дома аварийным. Василий Гвоздев подробно рассказал ей, какой пакет документов необходимо собрать. Депутату органов местного самоуправления по округу дано поручение – оказать помощь в сборе документов и написании заявления в комитет ЖКХ муниципального образования «город Новоульяновск».