Ветеран труда регионального значения Владислав Тихонов получит 50 тысяч рублей на восстановление дома и документов после пожара. Соответствующее распоряжение глава региона дал в рамках аппаратного совещания Правительства.

В середине января 2015 года в доме жителя Майнского района произошёл пожар, в котором погибла супруга ветерана труда Ульяновской области. Огнём уничтожена крыша дома, потолочные перекрытия, внутренняя отделка, а также все документы. Причина пожара в настоящее время устанавливается. Ульяновец обратился за помощью к Губернатору.

«Нужно оперативно оказать этому человеку всю необходимую помощь, реабилитировать, вернуть к активной жизни. Именно на таком адресном подходе должна строиться наша новая социальная политика. Подобных обращений поступает немало, и все эти люди должны получить поддержку, в которой нуждаются», – подчеркнул Губернатор.

Как сообщил Владислав Тихонов, ранее на заседании общественной комиссии в Майнском районе принято решение выделить ему пять тысяч рублей, однако данных средств недостаточно для восстановления дома и документов. Кроме того, руководство предприятия, где трудится пострадавший, тоже рассматривает вопрос об оказании помощи. Двое взрослых детей ветерана проживают в Ульяновске и также оказывают отцу материальную поддержку.

По информации специалистов Министерства здравоохранения и социального развития региона, в 2014 году на оказание материальной помощи ульяновцам выделено более 65 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА