По сообщению пресс-службы УМВД России по городу Ульяновску, на территории Башкирии задержана 31-летняя цыганка, подозреваемая в хищении денежных средств у жителя с. Карлинское в сентябре 2014 года.
85-летний мужчина обратился в полицию 17 сентября, сообщив, что накануне неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей банка, под предлогом обмена старых купюр на «новые», похитила у него 200 тысяч рублей, оставив взамен билеты «Банка приколов».

По подозрению в совершении данного преступления, полицейскими задержана 31-летняя уроженка Пензенской области, ранее неоднократно судимая за мошенничество. Женщина была задержана вместе со своей 27-летней родственницей, также привлекавшейся к уголовной ответственности за аналогичное преступление на территории Башкирии. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных женщин цыганской национальности к совершению преступлений на территории Ульяновска и Ульяновской области.

Всем кто пострадал от преступных действий задержанной, просьба обратиться в полицию по телефонам: 02, 41-08-54 или 67-44-36.

8

Фото пресс-службы УМВД России по городу Ульяновску