В ближайшей перспективе в Ульяновской области российские инвесторы планируют локализовать крупное производство железнодорожного машиностроения. Столичная компания «РСП-М» нацелена на модернизацию предприятия, специализирующегося на производстве и сервисном обслуживании путевой техники.

Инвесторы приняли решение о размещении производства в Ульяновской области, поскольку в приволжском регионе благоприятные условия для видения бизнеса. Как следует из сообщения ульяновской областной администрации, в настоящее время рассматриваются возможности регистрации в регионе головного предприятия и перенести сюда часть производства из стран Европы.

Для дальнейшего партнерства со столичными инвесторами Ульяновская область готова взять на себя обязательства по обеспечению производства квалифицированными кадрами и созданию комфортных условий. В регионе запустят программы обучения и переподготовки в условиях модернизации ряда промышленных организаций. Размещение производства на территории Ульяновской области позволит увеличить объемы работ как на ульяновских предприятиях, так и на предприятиях холдинга.

Напомним, что всего в 2015 году в Ульяновскую область планируют привлечь 10 крупных инвесторов. Также в нынешнем году планируется привлечь в регион инвестициями не менее 80 млрд рублей.