Мероприятие состоится на территории естественнонаучного комплекса дворца творчества детей и молодёжи (ул.Октябрьская, 42) 31 января и 1 февраля.
«Данная акция организована в рамках инициированного Губернатором Сергеем Морозовым проекта «Добрая суббота». Мы планируем, что она приобретёт системный характер и будет проводиться практически каждые выходные на разных площадках учреждений дополнительного образования. 31 января станет своеобразным стартом. В этот день с 11.00 до 16.00 ульяновцы получат возможность совершенно бесплатно посетить контактный зоопарк: покататься на настоящих собачьих упряжках и посетить мини-зоосад. Также будет организована выставка «Найди себе друга», где можно будет выбрать себе домашнего любимца», – сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
Также 31 января с 14.00 до 16.00 здесь состоится семейный праздник «Дворцовые встречи». Всем пришедшим предложат прогулки на пони, горячий чай. Будут организованы спортивные конкурсы и состязания, разнообразные интерактивные площадки. Планируется, что педагоги отдела туризма и краеведения проведут для гостей«верёвочный курс».

Министерство образования Ульяновской области