В рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений в Ульяновской области судебные приставы провели рейд по взысканию долгов за услуги ЖКХ и алиментов в Тереньгульском районе.
Совместно с сотрудниками полиции приставы посетили 15 квартир, в частности злостной неплательщицы за коммунальные услуги, чей долг превысил 30 тысяч рублей. Имущество должницы было арестовано, и если женщина не погасит задолженность, оно будет передано на реализацию в счет ее погашения. Также в «черном списке» оказалась жительница одного из поселков – ее долг за свет и воду составил около 10 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на ее имущество на сумму около шести тысяч рублей, после чего должница оплатила на месте две тысячи, пообещав в скором времени вернуть оставшуюся сумму.
А у мужчины, задолжавшему своему несовершеннолетнему сыну алиментов на 300 тысяч рублей, приставы арестовали сотовый телефон. А также вручили предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Так что если в ближайшее время гражданин не озаботится погашением долга, то рискует не только остаться без связи, но и лишиться свободы.
Пользуясь случаем, сотрудники УФССП России по Ульяновской области лишний раз призвали граждан добросовестно и своевременно исполнять свои финансовые обязательства. Это залог спокойствия и уверенности перед законом.