В рамках рабочего визита в регион он посетил детский сад комбинированного вида №186 «Волгарик» и провёл заседание аналитического семинара «Проблемы развития российского и регионального образования».

Напомним, первая в России Педагогическая палата была создана в Ульяновской области в октябре 2014 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Идею поддержало региональное Министерство образования и науки.

По словам Александра Адамского, очень важно сохранять экспертную составляющую в работе Педагогической палаты. «Основная цель работы данного органа – определять новые тенденции в развитии образования, помогать региональному Министерству грамотно и своевременно перенаправлять свои усилия и финансовые потоки на решение наиболее острых проблем отрасли», – заявил Александр Адамский.

«Экспертное мнение – для нас самое ценное. Видеть ситуацию изнутри, вскрывать проблемы и вместе искать пути решения – это путь к развитию», – отметила Министра образования и науки региона Екатерина Уба.

Напомним, в настоящее время завершается подготовка соглашения о партнёрстве между Педагогической палатой и Министерством образования и науки Ульяновской области. «Текст этого документа мы планируем утвердить уже на ближайших заседаниях. В первую очередь он коснётся совместного планирования всех стратегических направлений развития отрасли», – пояснил председатель Педагогической палаты Ульяновской области Андрей Скворцов.

Кроме того, по поручению Губернатора Сергея Морозова до 1 мая этого года во всех муниципальных образованиях региона должны быть сформированы представительства Педагогической палаты.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА