В нынешнем году в Ульяновской области начнется реализация очередного крупного инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства. В Тереньгульском районе близ села Назайкино уже готовится строительная площадка под вторую очередь свиноводческой мегафермы компании «Рос-Бекон».

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской областной администрации, данный свиноводческий комплекс предусматривает строительство репродукторной фермы-мультипликатора мощностью откорма 2400 свиноматок в год с применением инновационных технологий производственного проектирования.

Производственная площадка расположена в границах села Назайкино и будет введена в эксплуатацию в 2016 году. Здесь планируется разместить репродукторную ферму-мультипликатор на 2400 свиноматок с откормочным цехом, а также убойный цех мощность 40 голов в час и производство полуфабрикатов в объеме пяти тонн в сутки.

При реализации нового инвестпроекта планируется создать порядка 90 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 1,2 млрд рублей. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней при выходе предприятия на полную мощность будут составлять более 44 млн рублей

Напомним, что минувшим летом была сдана в эксплуатацию первая очередь новой мегаферма в Тереньгульском районе в селе Красноборск. Начал работу крупный свиноводческий комплекс “Рос-Бекон”, рассчитанный на 30 тыс голов в год.