В текущем году в Ульяновской области планирую создать целую сеть магазинов фермерского формата, в которых будет реализовываться продукцией исключительно местных производителей. Непосредственно в Ульяновске планируется в рамках проекта «Фермерская лавка» открыть около 20 торговых точек.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, основным ассортиментом «Фермерской лавки» является продукция, произведенная в фермерских хозяйствах, личных подворьях, а также мини-пекарнях, небольших мясо- и молокоперерабатывающих комбинатах, кулинарных и колбасных цехах, в овощеводческих хозяйствах региона.

В новых магазинах будут широко представлены продовольственные товары категории «фреш»: свежее молоко, молочная и мясная продукция, куриное яйцо, колбасные изделия и мясные полуфабрикаты, мука, сахар, растительное масло, хлеб и другие хлебобулочные и кондитерские изделия, кулинарная продукция. Также в продаже будет сахар, мед и продукты пчеловодства, крупы и макаронные изделия, минеральная вода и безалкогольные напитки, картофель, овощи и фрукты.

Предлагаемые форматы торговли в проекте «Фермерская лавка» призваны не только гарантированно обеспечить ульяновцев широким ассортиментом экологически чистой продукцией, но и предложить приемлемую ценовую политику.

Напомним, что первая торговая точка в рамках данного проекта была открыта в Ленинском районе Ульяновска в прошлом году. С легкой руки региональных чиновников магазину присвоен статус «антисанкционного».