Выпускница средней общеобразовательной школы №50 и бывшая участница вокальной студии «Радость» ДК «Руслан» стала победителем отборочного этапа.

«В студии эстрадной песни «Радость» под руководством Светланы Чеголя, где я получала азы вокального мастерства, я проводила большую часть времени. Здесь мы могли подбирать и исполнять то, что нам нравилось. Это очень важно, особенно когда формируется не только музыкальный вкус, но и сам человек в целом. Все основные предметы музыкальной грамоты я освоила уже в Детской школе искусств №10 под руководством Александра Додосова. Во время обучения я старалась впитать в себя как можно больше знаний, слушала совершенно разную музыку: от классической школьной программы до поп- и рок-музыки. Всё это очень помогло при поступлении на бюджетное отделение в Государственную классическую академию имени Маймонида в Москве. Приезжая в Ульяновск, я обязательно навещаю своих педагогов», – прокомментировала Ирина Козлова.

Как рассказали специалисты регионального Министерства искусства и культурной политики, в настоящее время уроженка Ульяновской области активно развивает собственный творческий проект – музыкальную группу «Смотри». Певица планирует выступление коллектива и в своём родном городе.

«Надеюсь, наша музыка понравится моим землякам. Она свежая, креативная и энергичная, особенно для российского музыкального рынка. На наши концерты приезжают ульяновцы, что вдвойне приятно. Совсем скоро состоится премьера нашего дебютного альбома, который будет называться, как и наша группа, “Смотри”», – отметила Ирина Козлова.

Первый эпизод отборочного тура выйдет в эфир телеканала «Звезда» 7 февраля. Зрители смогут познакомиться с творчеством 85 участников из всех регионов России. На протяжении 15 недель в эфир выйдут 15 эпизодов проекта «Новая звезда». Судьбу конкурсантов будут решать профессиональное жюри и телезрители посредством СМС-голосования. В финал пройдут 12 человек. Из их числа судьи выберут троих претендентов на победу. Всю неделю, от финала до гала-концерта включительно, телезрители будут отдавать свои голоса за сильнейшего. Имя победителя будет названо 8 мая, накануне Дня Победы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА