Правоохранителями Ульяновской области в одном из сельских районов выявлен коррупционный факт, в котором замешан глава поселковой администрации. Этот чиновник незаконным путем устроил так, что его племянник получил муниципальную трехкомнатную квартиру.

Как пояснили в региональной прокуратуре, в октябре прошлого года 47-летний глава администрации муниципального образования «Еделевское сельское поселение» Александр Почанин вынес постановление, на основании которого его племяннику была предоставлена трехкомнатная квартира в доме № 10 по улице Молодежной в селе Кивать.

При этом родственник руководителя органа местного самоуправления с заявлением о принятии его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий не обращался и какие бы то ни было соответствующие документы не предоставлял. Он не относился к категории лиц, которым жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

По данному факту главе администрации муниципального образования «Еделевское сельское поселение» Александру Почанина за злоупотребление должностными полномочиями грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области за подобные же коррупционные проявления был осужден руководитель одного из небольших муниципальных образований. Чиновник занимался расхищением бюджетных финансовых ресурсов с использованием служебного положения.