2 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сурский» поступило сообщение о доставлении в Сурскую центральную районную больницу 45-летнего жителя села Лава Сурского района Ульяновской области с открытым переломом ноги.

На место происшествия выехал сотрудник полиции, который выяснил обстоятельства получения гражданином тяжелой травмы. По словам пациента, вред его здоровью причинили знакомые, которых он заподозрил в краже и к которым пришёл требовать возврата похищенного имущества.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались двое безработных 30-летних односельчан потерпевшего, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Мужчины признались, что в ходе совместного распития спиртных напитков похитили у уснувшего гостя паспорт и деньги в сумме 36 тысяч рублей, а когда последний обвинил их в краже – избили его. Часть похищенного возвращена владельцу.

По фактам кражи и причинения средней тяжести вреда здоровью межмуниципальным отделом МВД России «Сурский» возбуждены уголовные дела.

Источник https://73.mvd.ru/news/item/3074279/