6 февраля в 15.00 в Областном дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) Губернатор Сергей Морозов примет участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня российской науки. Оно будет организовано в рамках V Фестиваля науки в Ульяновской области.

В рамках мероприятия пройдёт церемония награждения специалистов предприятий и организаций региона, а также вузов почётными грамотами и благодарственными письмами Губернатора за заслуги в сфере развития науки и технологий, достигнутые успехи в научно-технической и инновационной деятельности, высокий профессионализм и плодотворную работу. Также состоится чествование лауреатов XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014» и IV региональной премии «Серебряный Лучник» – Приволжье.

В фойе первого и второго этажей будет развёрнута научно-популярная выставка «Прикоснись к науке». На экспозиции будут работать площадки, посвящённые робототехнике, технологиям трёхмерной печати, исследованиям космоса, физике, логике, медицине и так далее.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА