По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, запланирован вывоз снега с улиц Гончарова, Ульяновская, проспекта Созидателей.

Перекидка снега ротором производится на проспектах Генерала Маргелова, Антонова и Филатова. С помощью грейдеров расширяется проезжая часть проспектов Нариманова, Гая, Созидателей, Ленинского Комсомола, Авиастроителей, Дружбы Народов, Туполева, Сурова, улиц Репина, Ватутина, Рябикова, Автомобилистов, Хрустальная, Инзенская, Варейкиса, а также дорог села Карлинское, посёлков Сельдь и Новосельдинский.

Выполняется сгребание и подметание дорог и тротуаров во всех районах Ульяновска с отработкой пешеходных переходов, перекрестков, заездных карманов. Для борьбы с гололёдом применяется песко-соляная смесь и реагенты.

В ночь на 5 февраля на городских магистралях работало 76 единиц спецтехники. Всего за минувшие сутки на полигоны вывезено 1775 кубометров снега: с улиц Ленина, Спасская и Кузнецова – 930, Льва Толстого и Ульяновская – 472, с моста на улице Минаева – 79, улицы Гончарова и площади Ленина – 166, с проезда Сиреневый – 99, с остановок Железнодорожного района – 29 кубов.

Для борьбы с гололёдом использовано 494 тонны песко-соляной смеси, 18 кубометров жидкого и 16 тонн – твёрдого реагента. Продолжалось сгребание, подметание и грейдерование дорог, расширение проезжей части при помощи роторов.