Заявки принимаются по 1 июля.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, набор проводится среди молодёжи от 18 лет. «Для работы на таком масштабном мероприятии мы планируем привлечь порядка 350 волонтёров. Одним из главных требований к ребятам является знание английского языка. Также желательно, чтобы претенденты уже имели опыт участия в роли волонтёра в крупных всероссийских и международных мероприятиях. Все ребята обязательно пройдут обучение», – пояснила Екатерина Уба.

Набор осуществляется по направлениям: сопровождение участников чемпионата, организация питания и проживания, протокольная служба, работа со зрителями и в пресс-центре, мобильный резерв, обслуживание спортивных площадок.

Чтобы подать заявку на участие, нужно заполнить следующую форму: https://docs.google.com/forms/d/12MJsS8HdxPiE6oteadWnFDkGt8GDi38oUpuEru6agWY/viewform.

Имеющиеся вопросы необходимо направлять по адресу: volunteers173@gmail.com. Также дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-04-65 (главный специалист-эксперт Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Минобрнауки Ульяновской области Кирилл Валов).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА