Общественная палата Ульяновской области объявляет о начале процедуры довыборов кандидата в состав ОП УО из числа представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений или иных некоммерческих организаций по направлению общественной деятельности «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия».

Конкурс проводится в связи с прекращением полномочий Алексея Михайловича Селезнева в качестве члена Общественной палаты Ульяновской области на основании его личного заявления. Вместо него в состав региональной Палаты войдет один кандидат, набравший наибольшее количество голосов в ходе голосования в сети Интернет, которое пройдет с 20 февраля по 6 марта 2015 года.

Для участия в конкурсе отделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, региональные общественные объединения и иные некоммерческие организации должны направить в рабочую группу заявления о выдвижении в состав Общественной палаты по одному своему представителю, обладающему опытом работы не менее трех лет в сферах, соответствующих направлению общественной деятельности, по которому избирается кандидат в состав ОП УО.

Выдвигать представителей в состав региональной Палаты не могут те общественные объединения и НКО, члены которых уже входят в состав Общественной палаты Ульяновской области.

Прием заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется с 6 февраля по 13 февраля 2015 г., с пн. по пт. с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500, Общественная палата Ульяновской области. Телефон для справок: (8422) 44-10-32.

Заявления и прилагаемые к ним документы должны быть доставлены нарочным порядком или курьерской доставкой, а также направлены в электронном виде на e-mail: opuo@list.ru с пометкой: «Довыборы в ОП УО». Материалы, поступившие в Общественную палату по истечении установленного срока, не рассматриваются.

Образцы документов для заполнения опубликованы на сайте Общественной палаты Ульяновской области (www.opuo.ru) по ссылке: http://www.opuo.ru/news/vnimaniyu-nko-startovala-procedura-dovyborov-v-sostav-obshchestvennoy-palaty-regiona.