5 февраля под руководством заместителя главы города, руководителя депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игоря Буланова состоялось выездное мероприятие по контролю за уборкой городских внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период.

Проверка проходила в Ленинском районе в рамках реализации проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

В составе комиссии также приняли участие представители городской управляющей компании Ленинского района, комитета ЖКХ администрации города, администрации Ленинского района и помощник депутата Ульяновской Городской Думы Геннадия Соловьева Людмила Деревянкина.

В ходе мероприятия были осмотрены дворы и внутренние проезды улиц Средний и Северный Венец, Тухачевского, которые обслуживаются городской управляющей компанией Ленинского района. Согласно установленному муниципальному тарифу уборка по этим адресам ведется 1 раз в неделю.

При осмотре Игорь Буланов обратил внимание на то, что отдельные дворовые территории расчищены недостаточно широко, что затрудняет свободный проезд автомобилей и проход горожан. Кроме того, по словам управляющей компании Ленинского района, качественной расчистке снега мешают припаркованные возле жилых домов автомобили.

«Все недочеты, выявленные в ходе проверки, будут направлены комитету ЖКХ с требованием вынести предписания в адрес управляющей компании и в ближайшее время устранить недостатки. Комиссия Ульяновской Городской Думы продолжит проведению выездных мероприятий по контролю за качественной расчисткой снега в зимний период», – подчеркнул Игорь Буланов.