Всего в январе 2015 года в Ульяновске было организовано семь обучающих семинаров в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

По информации куратора федерального проекта «Управдом», директора ОАО «ГУК Железнодорожного района» Ильи Ножечкина, в феврале планируется провести 10 подобных семинаров, а также школьную экскурсию на одно из предприятий системы городского жизнеобеспечения.

1 февраля состоялся семинар «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома», организованный специально для городской молодёжи. МБУ «Контакт-центр при главе города Ульяновска» приглашает всех представителей молодёжи, желающих повысить свой уровень знаний в сфере ЖКХ, на следующее занятие, которое пройдёт в здании областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова (ул. Минаева, 48) 15 февраля в 12.00.

Проблемные вопросы ЖКХ обсуждались в библиотеке №1 3 февраля (ул. Камышинская, 49). Аналогичные мероприятия будут организованы в 17.00 в зданиях районных администраций: 5 февраля – в Заволжском районе (пр-т Ленинского Комсомола, 28), 12 февраля – в Ленинском районе (ул. Спасская, 6), 19 февраля – в Железнодорожном районе (ул. Героев Свири, 11) и 26 февраля – в Засвияжском районе (ул. Автозаводская, 31/5).

В ходе семинаров «Школа грамотного потребителя» перед участниками выступят и ответят на вопросы главы администраций городских районов, руководители и специалисты МБУ «Контакт-центр при главе города Ульяновска», депутаты Ульяновской Городской Думы и другие эксперты в сфере ЖКХ.