В очередной раз в Ульяновске начали подниматься вопросы по поводу возведения ряда зданий административного назначения в северной части города. Скандал назревает из-за того, что в качестве площадки возможного строительства ранее был выбран сквер с зелеными насаждениями на проспекте Нариманова.

Земельный участок площадью 2,3 тыс кв.м, на котором запланировано строительство, полностью расположен в зоне зеленых насаждений общего пользования. Работы хотят вести в зоне, которая является территорией объекта зеленого фонда «Сквер на проспекте Нариманова». Согласно градостроительному плану, вырубка и снос зеленых насаждений здесь запрещена.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, к ним не поступало обращений о выдаче разрешения на строительство жилого дома по адресу: ул. Гагарина, 34 – проспект Нариманова. Соответственно никакого разрешения на снос зеленых насаждений муниципалитетом не выдавалось. Проект организации строительства офисного здания администрацией Ленинского района также не согласовывался.

Напомним, что подобный факт произошел при строительстве многоэтажного жилого дома на улице Ипподромной, также в северной части города. Тогда при возведении здания уже успели вырубить деревья, хотя на то не было разрешения.