В дни работы V Фестиваля науки в Ульяновской области группа учащихся школы №50 посетила выставку «Прикоснись к науке». Задачей мероприятия было в простой и интересной форме рассказать о новейших достижениях науки и техники. Программа выставки демонстрировала современные инновации и научные разработки различных городов России: Ульяновска, Казани, Пензы, Санкт-Петербурга и Москвы. Ее участники представили интерактивные площадки и экспонаты в области робототехники, изучения космоса, физики, медицины, трёхмерной печати.

Экскурсия состоялась при поддержке депутата Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Николая Кунгурова, который по просьбе школы № 50 предоставил транспорт ее участникам.

«Больше всего ребятам понравились роботы и интерактивное научное шоу. И в целом, по их словам, выставка была очень интересной. Мой сын даже записал на мобильный телефон видео с мероприятия. Дети получили массу положительных эмоций, ведь они могли не только рассматривать экспонаты, но и общаться, обмениваться впечатлениями, рассказать потом родителям и друзьям о том, что видели, обсудить все в классах. Я считаю, что такие экскурсии нужно устраивать как можно чаще», – отметила Оксана Ткаченко, мама ученика 6 класса школы № 50 Данилы Ткаченко.