В минувшее воскресенье в Ульяновской области, как и во всех остальных российских регионах, прошли традиционные спортивные соревнования «Лыжня России-2015». Региональный этап всероссийской акции во всех муниципальных образованиях состоялся вовремя, несмотря на сильные морозы. Так, в прошлом году в Ульяновской области по этой причине дважды переносили лыжные забеги.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства физической культуры и спорта, всего в Ульяновской области во всероссийской акции «Лыжня России-2015» приняли участие почти 17 тыс человек. На старт вышли профессиональные спортсмены, чиновники, школьники, студенты, работники предприятий, пенсионеры и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Непосредственно в региональном центре в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2015» в Ульяновске приняли участие более 2,5 тысяч жителей. Зимние гонки прошли в спортивном парке «Симбирский» в Засвияжском районе. Участникам предложили соревноваться на 1,5- и 10-км дистанциях. Массовый забег состоялся на дистанции в один километр.

Стоит отметить, что на выходных в регионе прошло более 200 спортивных состязаний, в числе которых областной этап всероссийской акции «Лыжня России-2015». В них в день зимних видов спорта приняли участие более 30 тыс человек.