В крупных спортивных комплексах и ФОКах Ульяновска вводятся специальные социальные часы для активного отдыха граждан. Предназначены они для местных жителей, которые входят в определенные категории населения, нуждающиеся в помощи и защите государства.

В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» многодетные семьи и социально незащищенные ульяновцы в социальные часы по выходным могут бесплатно заниматься спортом. По выходным с 9.30 до 11.00 в спортивном комплексе «Новое поколение» можно бесплатно посещать тренажерный зал, открытые спортивные площадки с искусственным покрытием.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, по выходным дням с 8.00 до 20.00 все желающие смогут посещать открытые площадки детского центра «Орион». По воскресеньям с 8.30 до 9.15 для посещения многодетными семьями с детьми открыт бассейн «Юность», с 9.20 до 10.20 все желающие также могут бесплатно покататься на коньках в ФОК «Лидер».

Ежедневно с 9.00 до 20.00 открыты для посещения площадки стадиона «Симбирск». Многодетные семьи с детьми по субботам и воскресеньям с 9.00 до 14.00 могут посетить тренажерный зал, оздоровительную сауну и бассейн в спорткомплексе «Автомобилист» в Засвияжском районе.

Еще ранее социальные часы были введены в бассейне «Торпедо» занимаются плаванием ветераны Великой Отечественной войны, а также ульяновцы, страдающие диабетом и онкозаболеваниями. По будням с 6.00 до 8.00, с 18.00 до 22.00 были открыты для посещения площадки спорткомплекса Ульяновского государственного университета.