В связи с многочисленными обращениями в общественную приемную заместителя главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова 6 февраля в школе №41 была организована встреча жителей 1-го и 2-го переулка Рабочий с представителями городской управляющей компании Заволжского района.

Напомним, подобные собрания с участием специалистов сферы ЖКХ в округе №7 организуются на регулярной основе в рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия». Целью данного проекта является создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья, управляющих организаций и поставщиков услуг ЖКХ для повышения качества жизни горожан.

В мероприятии приняло участие более 40 человек. Заместитель директора управляющей компании Ирина Уколова подробно объяснила, какие виды работ будут выполняться в 2015 году в данных домах по программе “Капитальный ремонт многоквартирного дома”.

Кроме того, депутат Игорь Буланов ответил на вопросы жителей, касающиеся очистки внутридворовых территорий от снега и наледи, спила аварийных и ветхих деревьев и другие актуальные вопросы.

«Мы уже провели ряд встреч, где городская управляющая компания выступает перед жителями с отчетом о своей деятельности и отвечает на их вопросы. Считаю подобный формат собраний очень эффективным. Горожане без посредников могут выяснить все, что они хотят знать о тарифах ЖКХ, уборке территорий. В данном случае механизм взаимодействия очень прост: жители обращаются в общественные приемные депутатов, а мы со своей стороны создаем условия для подобных встреч», – отметил Игорь Буланов.