За последние дни в Ульяновской области резко выросло количество заболевших сезонными вирусными заболеваниями, большей частью среди несовершеннолетних. В связи с этим в дошкольных и общих образовательных учреждениях на текущую неделю вводится карантин и в соответствии отменены занятия.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в связи с увеличением количества школьников заболевших ОРВИ и гриппом муниципальным органам управления образованием временно приостановить учебный процесс в школах и организациях дополнительного образования детей с 10 по 16 февраля.

За эту неделю необходимо обеспечить проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в дошкольных организациях и учреждениях профессионального образования, включая проветривание групп и рекреаций, уборку помещений дезинфицирующими средствами и кварцевание.

Также на этот период вне образовательных учреждений рекомендовано по всей Ульяновской области ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, в первую очередь в закрытых помещениях. Решение о возможном продлении карантина будет приниматься в конце недели.